Насмотренность   Насмотренность






Основы фотографии. Статьи для фотографов

Раздел «Основы фотографии» будет особенно полезным начинающим фотографам. Здесь рассказывается о базовых понятиях и фотографических терминах. Более опытные фотографы смогут еще раз перечитать «азбуку» и освежить имеющиеся знания.

О том, что дальше

Михаил Панин, талантливый фотограф и основатель собственной фотошколы, человек, вызывавший восхищение знакомых и незнакомых своими работами и отношением к профессии, внезапно и скоропостижно скончался от сердечного приступа на прошлой неделе. Некоторые в шоке, многие в растерянности — что будет дальше? Я, как жена Михаила и его помощник в делах, считаю своим долгом прояснить ситуацию.

Композиция в фотографии. Равновесие

Данный материал посвящен одному из самых важных и, при этом, редко обсуждаемых принципов правильной композиции — равновесию в кадре и методам достижения визуальной сбалансированности фотографии.

Как пользоваться гистограммой

Гистограмма — отличный способ беспристрастно оценить экспозицию, который позволяет фотографу полагаться не только на свое субъективное мнение. Гистограмма особенно полезна при ярком солнце, когда LCD-экранчик камеры «слепнет», или во время съемки в студии, когда на выходе нужно получить снимок с заранее заданными параметрами.

Бесплатные семинары для фотографов. Сотрудничество с BenQ Россия

Весь 2019 год мы проводим бесплатные семинары при спонсорстве BenQ Россия.

На этой странице можно посмотреть список и программы всех прошедших уроков.


Подписаться на новости

Курсы обучения фотографии:

Тематические уроки по фотографии:

Мастер-классы для фотографов: