Насмотренность   Насмотренность






Уроки фотографии. Статьи для фотографов

В этом разделе публикуются разнообразные обучающие материалы и практические советы от профессионалов фотодела. Как поставить свет, как работать с моделью, как реализовывать разнообразные идеи и задачи фотосъемки - читателей ждут ответы на вопросы по студийной, портретной, предметной, travel-фотографии... Раздел будет полезен как начинающим, так и более опытным фотографам, совершенствующим свои навыки.

Как это снято: натюрморт в солнечный день

Мастер предметной фотосъемки Владимир Морозов наглядно показывает, как можно реалистично имитировать солнечный свет в пасмурный день.

Фотосъемка изделий из металла. Хромированный водопроводный кран

Полированная металлическая поверхность может стать для фотографа настоящей головной болью — ведь она отражает все вокруг! В этом уроке Владимира Морозова рассматривается решение данной проблемы в одном из частных случаев — фотосъемке хромированного крана.

Советы по работе со светом от Джо МакНелли (Joe McNally)

Джо МакНелли (Joe McNally) — всемирно известный фотограф-стробист. В этом материале собраны советы мастера по одной из важнейших тем фотографии — грамотному освещению.

Фотосъемка при низкой освещенности. Советы для разных жанров

Советы по работе в условиях недостаточного освещения от мастеров четырех различных жанров фотографии: портрет, пейзаж, архитектура и репортаж.

Спортивная фотография Блэра Бантинга. Море света

Блэр Бантинг (Blair Bunting) — фотограф со своим собственным взглядом на работу со светом. В этой статье читателей ждет разбор постановки света для одного из снимков фотографа, а также небольшое интервью с автором, в котором он раскроет нюансы своей техники.

Небо в главной роли. Техника тайм-стекинга в пейзажной фотографии

Работы канадского фотографа Мэтта Моллоя весьма популярны среди фотолюбителей. Многим уже знакомы его впечатляющие пейзажи, похожие на полотна художников-импрессионистов. В этой статье Мэтт рассказывает о том, как он создает свои работы – читателей ждет описание используемой им техники фото-стекинга.

Бюджетная макрофотосъемка. Реверсивная установка объектива

Тем, кто хочет попробовать себя в макрофотосъемке, совсем не обязательно сразу приобретать дорогую специализированную фототехнику. В данной статье рассказывается о технике реверсивной установки объектива, позволяющей «бюджетно» получить качественные макрофотографии.


Подписаться на новости

Курсы обучения фотографии:

Тематические уроки по фотографии:

Мастер-классы для фотографов: