Насмотренность   Насмотренность






Технические обзоры. Статьи для фотографов

Хорошие фотографии можно делать коробкой из-под обуви. Но с помощью качественного фотооборудования это делать все же приятнее и удобнее. В этом разделе те, кто следит за новинками фототехнического прогресса, найдут самые свежие обзоры. А технические характеристики, тесты и сравнения популярных моделей существенно помогут начинающим и тем, кто выбирает новый фотоаппарат/объектив/штатив.

Обзор монитора для фотографов BenQ SW270C

Обзор новинки от компании Benq — монитора для фотографов SW270C. Технические характеристики и личные впечатления.

Обзор объектива AF-S Nikkor 35мм f/1.8G

Широкоугольный объектив AF-S Nikkor 35мм f/1.8G был представлен компанией Nikon в начале 2014 года. В этой небольшой статье мы сравним AF-S Nikkor 35мм f/1.8G с «одноклассниками», а также узнаем, как ведет себя этот объектив как на полнокадровой, так и на кропнутой матрице DX-формата.

Обзор объектива Nikon AF-S Nikkor 16-35mm 1:4G ED VR

Первый в мире широкоугольный объектив, оснащенный системой оптической стабилизации изображения. Добавьте сюда отличную сборку, всепогодную защиту и 9-тилепестковую диафрагму. Естественно, возникает вопрос – как объектив с таким впечатляющим набором характеристик ведет себя в реальной жизни?

Обзор объектива Sony Carl Zeiss Distagon T* 24mm F2 SSM

Горячо ожидаемая поклонниками бренда Sony новинка с интригующим двойным названием. Удержит ли она высоко поставленную планку качества? Ответ читайте в нашем обзоре.

Обзор объектива Canon EF 40mm f/2.8 STM

На первый взгляд этот самый компактный в истории Canon (всего 22 миллиметра толщины и 130 грамм веса) фикс может показаться довольно невзрачным. Его малый размер и стоимость заставляет задумываться о том, чем инженеры решили пожертвовать в угоду этим качествам. Но стоит немного поснимать и изучить фото, сделанные данным объективом, и все сомнения снимает, как рукой.

Обзор объектива Sigma 50mm F1.4 DGHSM Art

Светосильный объектив, разработанный специально для полнокадровых зеркальных камер, стал одной из самых горячих и обсуждаемых новинок сезона 2014 года. В нашем обзоре читатели могут познакомиться с ним поближе.


Подписаться на новости

Курсы обучения фотографии:

Тематические уроки по фотографии:

Мастер-классы для фотографов: